Где пройдет реконструкция боев Великой Отечественной войны и премьера "Дубровского": куда сходить на выходные в Крыму

Куда пойти

Севастополь

Спектакли

Дон Жуан или Наказанный развратник (12+)

Гастроли Московского государственного академического камерного музыкального театра им.Покровского. Опера. Веселая драма в двух действиях, В.А.Моцарт.

Когда: 30 апреля, 18.30

Где: Театр им. Луначарского (пр. Нахимова, 6)

Ай да мышонок! (3+)

Два друг мышонок и кот живут под одной крышей у тетушки Марины, где с ними происходят невероятные приключения! В постановке принимают активное участие и маленькие зрители.

Когда: 30 апреля, 11.00

Где: Севастопольский театр юного зрителя (пр. Гагарина, 16)

Шоу

Черное море (12+)

Праздничное шоу государственного ансамбля танца "Черное море", посвященное Международному дню танца. В программе более 20 сценических постановок разных стилей и жанров: джаз, степ, бурлеск, модерн, буги-вуги, кабаре, танго и многие другие.

Когда: 30 апреля, 18.00

Где: Севастопольский центр культуры и искусства (ул. Ленина, 25)

Выставка

"Крымская война 1853 – 1856 гг. События, итоги" (12+)

Экспозиция включит в себя материалы из фондовых коллекций музея: документы, фотографии, наградные знаки, памятные медали, детали обмундирования, вооружения русской армии и армий неприятеля, личные вещи участников войны и обороны Севастополя 1854 – 1855 гг., гравюры и картины русских и иностранных художников середины XIX в.

Когда: до конца апреля, с 10 – 17.00

Где: Кинопавильон Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя (Исторический бульвар)

Спорт

Открытие парусного сезона России cреди крейсерских яхт и яхт класса SB20 в Севастополе "Регата Дружба"
C 30 апреля по 3 мая 2016 года, в соответствии с календарем Всероссийской Федерации Парусного спорта, "Регата Дружба" откроет в Севастополе парусный сезон России среди крейсерских яхт и яхт класса SB20. Соревнования являются по-настоящему знаковым событием для многих яхтсменов страны.
Когда: 30 апреля, в 10.00
Где: акватория Севастопольской бухты

Симферополь

Спектакли

Бешеные деньги (14+)

Весной 2013 года исполнилось 190 лет со дня рождения великого русского драматурга Александра Николаевича Островского. Лучшие его пьесы оказались историями на все времена, более того, многие из них звучат сегодня острее, чем в период их написания. К числу таких пьес относятся и "Бешеные деньги".

В XXI веке, тема комедии Островского затрагивает многих: и тех, кто зарабатывает капитал непрестанным трудом, и любителей "шальной удачи", и молодых красавиц, ищущих богатых мужей.

Можно ли соединить любовь и бюджет - лейтмотив комедии Островского - затронет, сердца и умы многих зрителей.

Справки по тел.: +7 (3652) 27-67-02.

Когда: 29 апреля, 19.00

Где: Крымский академический русский драматический театр им. М. Горького. Основная сцена (ул. Пушкина, 15)

Дубровский (12+)

Мюзикл в 2 действиях.

Историю о потомках двух враждующих помещичьих семей — Владимире Дубровском и Маше Троекуровой — расскажет театр в современном масштабном мюзикле «Дубровский», по мотивам повести Александра Пушкина.

Современная музыка, эффектная хореография, красочные массовые сцены и исторические костюмы сделают зрителя участником романтической истории о любви. А виртуозная игра актеров, присутствие оркестра на сцене и новейшие визуальные технологии заставят прочувствовать всю энергию спектакля.

Продолжительность спектакля: 2 часа 30 мин.

Когда: 30 апреля, 18.00

Где: Государственный Академический музыкальный театр Республики Крым (пр. Кирова,17)

Выставка

"Мыс священной собаки" (0+)

Вниманию посетителей будут представлены результаты экспедиции полевого сезона 2013 года в рамках проекта "Этнографика: Земля Упавшего с неба", прошедшей в Шурышкарском районе ЯНАО, селе Питляр, где по преданиям обских угров находится "Мыс священной собаки". Именно сюда коренное население отправляло искупительные жертвы за случайно убитых собак, так как это животное почиталось как особое, святое.

Когда: до 31 мая

Где: Крымский этнографический музей (ул. Пушкина, 18)

Реконструкция боев Великой Отечественной войны

Участники реконструкции из городов Крыма смоделируют сражение группы подпольщиков села Кичек-Аратук (ныне с. Клиновка) с отрядом карателей; неравный бой партизана Александра Шлапака с фашистской засадой; освобождение Симферополя и Симферопольского района от немецко-фашистских захватчиков, разгром одного из вражеских подразделений.

Кроме того, в ходе мероприятии будет задействована боевая техника времен Великой Отечественной, яркие пиротехнические эффекты (взрывы снарядов, бомб, стрельба из различных видов оружия).

На протяжении шести последних лет количество участников и зрителей реконструкции постоянно растёт: от нескольких сот человек в 2009 году до нескольких десятков тысяч в настоящее время. В этом году организаторы ожидают присутствие 20 тысяч зрителей.

Также в программе мероприятия запланирована концертно-развлекательная программа, показательные выступления специального подразделения 126 бригады Береговой обороны Российской Федерации.

Добраться к месту проведения реконструкции можно из центра Симферополя маршрутками № 65, 85, 118.

Когда: 30 апреля, начало в 10.30

Где: с.Украинка (Симферопольский район)

Спорт

Первый турнир

Первый любительский турнир по многоповторному жиму штанги среди болельщиков ФК"Таврия".

Когда: 30 апреля, 16.00

Где: Спорткомплекс "Адреналин" (ул. Дмитрия Ульянова, 22)

Ялта

Спектакли

Невеста напрокат (12+)

Авантюрная комедия.

Сюжет под стать жанру: молодой мужчина решается воспользоваться эскорт-услугами, а затем влюбляется в свою невесту на час. Спектакль, как водится, держится на кинозвездах - в «Невесте напрокат» это Александр Михайлов, Елена Проклова и Юлия Такшина.

Когда: 1 и 2 мая, 20.00

Где: Театр им. Чехова (ул. Екатерининская, 13)

Смешные истории (14+)

Водевиль - неотъемлемая часть творчества Антона Павловича, ведь в этом, на первый взгляд, легком жанре мы находим мотивы и темы, присущие его большим произведениям, за фасадом веселья мелькают мечта о счастье, желание уйти от одиночества, терзания из-за отсутствия взаимопонимания между людьми.

Когда: 29 апреля, 14.00

Где: Театр им. Чехова (ул. Екатерининская,13)

Выставки

Размышления (0+)

Все работы автора необыкновенно содержательны, наполнены глубоким философским смыслом и особенным видением мира.

Александр Звягин - воспитанник московской школы художников-графиков. Он принадлежит к тому поколению семидесятников, которое прорываясь сквозь непонимание и невнимание своих же собратьев по искусству, завоевало себе право на самостоятельность новизной формальных поисков и смелостью суждений по наиболее острым вопросам бытия.

На выставке будут представлены работы, созданные художником в период 80-х-90-х гг., выполненные преимущественно в технике глубокой печати (офорт).

Когда: с 22-29 апреля, с 10.00 до 18.00

Где: Галерея "Почерк" (ул. Морская, 3-а, отель "Вилла Елена")

"Культура Ялты конца XIX - начала XX веков" (0+)

Экспозиция рассказывает о культурной жизни города, судьбах местной интеллигенции, а также о пребывании на Южном берегу Крыма М. П. Мусоргского, Н. А. Римского-Корсакова, С. В. Рахманинова, А. А. Спендиарова, Л. Н. Толстого, А. П. Чехова, И. А. Бунина, Ф. А. Васильева и многих других.

В интерьерах отдела каждый экспонат – подлинник: мемориальная мебель из домов известных ялтинцев, личные вещи врача В. Н. Дмитриева, драматурга С. А. Найденова, историка и инженера А. Л. Бертье-Делагарда, писателя и врача С. Я. Елпатьевского. В экспозиции воссоздан быт конца ХIХ – начала ХХ веков, передана атмосфера культурной жизни города того времени.

На втором этаже 25 февраля 1991 года открыт музей Леси Украинки. Выдающаяся украинская поэтесса Леся Украинка (1871-1913) в общей сложности прожила в Крыму три года. Здесь она написала циклы стихов "Кримські спогади", "Кримські відгуки", драматическую сцену "Ифигения в Тавриде".

Когда: 2 февраля –30 сентября 2016 года, с 11.00 – 17.30

Где: Музей Леси Украинки (ул. Екатерининская, 8)

Что посмотреть

С 28 апреля по 5 мая

Несносные леди (16+)

США (комедия)

Фитнес и шопинг, капризные родители и непослушные дети, завистливые подружки и надоевшие бывшие — милые составляющие настоящего женского счастья. А также мужского, если ты — отец-одиночка…

Взорвать Гитлера (16+)

Германия (драма)

8 ноября 1939 года в мюнхенской пивной, простой рабочий – плотник Георг Эльзер вмонтировал самодельное взрывное устройство с часовым механизмом в колонну, перед которой обычно устанавливали трибуну для вождя. Однако, ему не хватило всего 13 минут, чтобы изменить ход мировой истории…

Волки и овцы: бе-е-е-зумное превращение (6+)

Россия (мультфильм)

Все переворачивается с ног на голову, когда любимец стаи Серый, решает изменить себя с помощью волшебного зелья. Чудо действительно происходит: он превращается в… барана. Опасаясь за свою, теперь овечью, шкуру, Серый сбегает от волков и поселяется в деревне овец…