"О начальниках, как о покойниках," – и другие крылатые фразы экс-губернатора Севастополя

В четверг, 28 июля, после ухода Сергея Меняйло с поста губернатора Севастополя НАША сделала подборку "крылатых" фраз политика и его поступков, которые запомнились крымчанам.

О начальниках и демократии

15 февраля 2016 года в эфир вышла передача Владимира Познера, в которой известный ведущий брал интервью у Сергея Меняйло. Ответы экс-губернатора Севастополя мигом разлетелись на цитаты:

"О начальниках, как о покойниках – либо хорошо, либо никак";
"Будем говорить, выборы и демократия это разные вещи".

О взятках

В статье Меняйло в газете "Известия", вышедшей в свет 9 июля 2015 года, политик рассуждал об уровне коррупции в Севастополе и Крыму.

"Люди привыкли решать все вопросы "заносом денег" во всякий кабинет".

Запомнившиеся поступки Меняйло

В первую очередь у всех в памяти всплывает конфликт губернатора с Алексеем Чалым.

Священнослужитель руководил заповедником

Кроме нескольких "крылатых фраз", губернатор Севастополя отличился указами, которые были восприняты в штыки как депутатами, так и жителями города-героя.

К примеру, 29 июля 2015 года Сергей Меняйло назначил протоиерея Сергия Халюту директором заповедника "Херсонес Таврический", несмотря на протесты научных сотрудников центра.

Поздравления не принимаются

22 июля 2015 года на первом матче чемпионата премьер-лиги Крыма по футболу, который проходил в Севастополе между местными "моряками" и симферопольской "Таврией", Сергей Меняйло выступил с поздравительной речью. Слова губернатора были неоднозначно восприняты болельщиками, его просто освистали.

Остановил стройку

20 июня 2016 года в урочище Ласпи велись строительные работы, которые возмущали местных жителей. Точнее они были недовольны грохотом, который разносился по всей округе. Поэтому Меняйло запретил стройку на Ласпи до 31 октября 2016 года.

"Поплакался в жилетку"

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло обратился в полицию с заявлением. Причиной послужили частушки, которые набирают популярность на Youtube. Видеоролик был опубликован 13 июня. Опубликованы частушки под никнеймом "Аудиовидеостудия Адмирал", а под видео была опубликована запись:

– Слово старшего поколения. Уважаемый Президент РФ, уважаемые сограждане! Доколе этот у**** (губернатор Меняйло) будет уничтожать Севастополь?! Этому необходимо положить конец. Меняйло, уходи!

НАША справка. Сергей Меняйло занимал должность губернатора Севастополя с 9 октября 2014 по 28 июля 2016.