Как подходить к планированию детей после 35

Большинство пар предполагают, что они могут завести ребенка, когда захотят. Однако насколько мала вероятность на самом деле, вы не осознаете, пока не попытаетесь сделать это в течение некоторого времени безрезультатно. Таким образом, оплодотворение яйцеклетки может произойти только во время овуляции, поэтому вероятность забеременеть существует только 4-5 дней в месяц. Кроме того, возраст, нерегулярный цикл и существующие заболевания уменьшают шансы. ЭКО с яйцеклетками доноров сильно упрощают эту задачу.

Фактически, вероятность забеременеть составляет от 20 до 30 процентов в каждом менструальном цикле. Но даже только в том случае, если все условия оптимальны и половой акт происходит в плодородные дни. Из этих женщин, которые хотят забеременеть, это работает примерно на 50 процентов в течение первых трех месяцев, примерно на 75 процентов в течение первых шести месяцев, а 90 процентов забеременеют в течение года, при этом каждая может сохранить фертильность. В среднем для наступления беременности требуется около 4 месяцев. Размножение человека очень подвержено нарушениям. Потому что даже небольшая ошибка в созревании яйцеклеток, образовании спермы или оплодотворении может разрушить перспективы беременности в течение следующих четырех недель. Кроме того, фертильность имеет свой естественный предел, поэтому шансы у женщин старше 30 лет снижаются. В 35 лет вероятность забеременеть составляет всего половину от 25 лет. Однако биологические часы тикают не только для женщин, но и для мужчин фертильность постепенно снижается после 30 лет. Кроме того, нерегулярный менструальный цикл может затянуть беременность еще дольше, потому что фертильные дни могут быть более сложными для определения.

Временной интервал очень мал, потому что женщина может забеременеть только в определенный момент месяца. Точнее, оплодотворение может произойти только во время овуляции. И точно определить или определить это. знать нелегко. В этом могут помочь специальные компьютеры цикла, называемые тестами на овуляцию, или метод измерения базальной температуры, который определяет температуру тела для определения овуляции. Однако, как правило, вероятность забеременеть наиболее высока между 9-м и 16-м днями 28-дневного цикла. Чтобы не гадать с циклом, можно найти донора в Симферополе, чтобы ускорить появление беременности.