Крымская рок-елка зажглась в Симферополе: фестиваль сделают ежегодным

В воскресенье, 20 декабря 2015 года, в Симферополе прошел грандиозный предновогодний рок-фестиваль. На крымской рок-елке выступали мэтры отечественного рока, а также местная группа "Кожаный олень". Эти ребята и открыли фестиваль. Вел мероприятие легендарный и бессменный лидер "АукцЫона" — Олег Гаркуша.

О пробках и контроле

Такого Крым еще не видел. Перед входом в ДКП собралась громадная очередь, которая растянулась на всю площадку Дворца Культуры. Пропускали только по билетам, штрих-код которых считывался специальными сканерами, затем посетители проходили через раму, а уже внутри их проверяли полицейские металлоискателями. Безопасности на концерте уделили повышенное внимание.

Привет землякам

Первыми на сцене появились ребята из группы "Кожаный олень". Они тепло поздоровались с симферопольцами, своими земляками. Парни быстро разогрели замерзшую толпу. Кто-то даже пытался танцевать и прыгать в толпе, но это быстро прекратилось, место не позволяло, да и сотрудники правопорядка. Крымские "олени" задали настрой всему мероприятию, после чего на сцену вышла Маша Макарова со своей группой.

Технические неполадки не помешали Маше зажигать

Прекрасная Маша Макарова и ее медведи исполнили свои лучшие пенси. Группе уже исполнилось 18 лет.

— Теперь мы совершеннолетние, поздравьте нас!

На одной из последних песен начались серьезные проблемы с оборудованием, отключился и микрофон. Это не остановило певицу, она продолжила танцевать и пыталась даже петь, аудитория помогала как могла. На хитовой песне "Любочка" к музыкантам присоединился Олег Гаркуша, который и спел вместе с Марией.

"Ногу свело" пели в темноте

На второй песне "Ногу свело" техника также начала барахлить. Макс Покровский ничуть не расстроился. Своей энергетикой и харизмой он заметно расшевелил зал.

— Мы долго думали, исполнять или нет в Симферополе песню "В темноте". Последние события показывают, что спеть ее просто необходимо.

Вот и спели. Даже раньше запланированного времени. Звучали и другие всеми любимые песни: "Наши юные смешные голоса", "Из Алма-Аты", "Хару Мамбуру". Уже по традиции на финальной композиции вышел Олег Гаркуша, который с большим теплом отзывался о коллективе "Ногу свело".

"Крематорий" закончили концерт "Клубникой со льдом"

Группа "Крематорий" феерично завершила фестиваль. Музыканты порадовали поклонников горячо любимым и родным "Катманду", лирической "Волчицей", а на бис исполнили "Клубнику со льдом".

Организаторы обещают еще!

Несмотря ни на что, на крымский блэкаут, широкий размах мероприятия и очереди на входе, фестиваль прошел на высшем уровне. Организаторы не собираются останавливаться на достигнутом и обещают сделать фестиваль ежегодным.

— Это были два месяца без выходных, два часа на сон в последнюю неделю, блэкаут, во время которого продажи полностью остановились, и меня безжалостно сверлила мысль об отмене, так как мероприятие проводилось без единой спонсорской поддержки, исключительно на собственные средства. В случае, если бы ситуация не исправилась, ущерб был бы весьма серьезным. В итоге, как для первого раза, все прошло весьма достойно (над недостатками будем работать!). Рок-елка будет ежегодной! А отдохнуть не получается — новые проекты не дают сомкнуть глаз! — поделился Игорь Нескубин, один из организаторов мероприятия.

Корень зла

Незначительные неполадки с оборудованием не испортили общего впечатления от мероприятия.

— Все очень понравилось, этот драйв, энергетика. Только вот со техникой на нескольких песнях были неполадки, — рассказала НАШЕЙ посетительница концерта Людмила.

Организаторы объяснили, что произошло.

— Несмотря на то, что ситуация с электричеством в Крыму нормализовалась, мы решили перестраховаться и работать от мощного, промышленного генератора, аренда которого, к слову, стоила нам серьезных дополнительных расходов. Во время мероприятия генератор два раза позволил себе небольшие сбои, из-за чего подача электричества на сцену на мгновение прекращалась, и, разумеется, цифровое оборудование перегружалось. Проблема была довольно быстро решена нашей технической командой. Также хочу отметить, что во время фестиваля, в городе отключали электричество, поэтому, как оказалось, перестраховались мы не зря.

— Все было на высшем уровне! Таких концертов Симферополь давно не видел. Мне все понравилось. Особенно выступление "Ногу свело". Энергетика и драйв Макса Покровского просто сносит крышу! — говорит Сергей Любимов.

Ждем продолжения! Крымская рок-елка может стать новой традицией полуострова!