Россияне призывают бойкотировать показ фильма "8 лучших свиданий" с Зеленским

24 февраля в кинотеатрах страны прошел премьерный показ фильма "8 лучших свиданий" с Владимиром Зеленским. Активисты Национально-освободительного движения России из разных уголков страны выходят на улицы с плакатами: "Сходил на фильм с Зеленским – оплатил убийство русских".

Одиночный пикет. Тюмень

Со слов участников протеста, украинский шоумен и киноактер – активный сторонник антитеррористической операции на Востоке Украины.

В Министерстве культуры заявили, что не будут уподобляться украинским коллегам, то есть препятствовать прокату ленты.

Пикет в Москве

"Владимир Зеленский - украинский кровавый шут", "Зеленский - спонсор убийств детей Донбасса": с такими плакатами активисты встречали желающих посмотреть комедию "8 лучших свиданий".

До появления фильма в российском прокате руководитель молодежного движения "Справедливая сила" Илья Свиридов обращался в Минкульт РФ с обращением запретить показ киноленты "8 лучших свиданий". Свиридов утверждал, что актер поддерживает и пропагандирует АТО. Также активист обращался за поддержкой к главе Чеченской Республики Рамзана Кадырова.

  • 18 февраля в кинотеатрах России состоялся премьерный показ фильма "Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее". Картина раскрывает восхождение на Олимп трех российских спортсменов: гимнастки Светланы Хоркиной, борца Александра Карелина и пловца Александра Попова.
  • В понедельник, 29 февраля, крымские профессиональные спортсмены в симферопольском кинотеатре "Спартак" посмотрели фильм "Чемпионы. Быстрее. Выше.