Итоги недели: Джамалу пригласили в Крым, Севастополь сняли с борта МКС, Самойлова выступила в Севастопле

Севастополь сняли с борта МКС

Международная космическая станция запустила с сообществом "#Вкосмосе" в социальной сети Вконтакте новый проект: космонавты запечатлели 13 городов-героев из космоса. В их число попал и Севастополь, который сфотографировал космонавт Олег Артемьев.

Крымские власти официально пригласили Джамалу посетить полуостров

Власти полуострова пригласили украинскую певицу Джамалу посетить Крым в любое удобное для нее время. Певице было направлено официальное письмо, подписанное замом председателя правительства РК Георгием Мурадовым.

Путин похвалил юную крымчанку за выступление в Кремле

В День Победы на телеэкраны вышел концерт "Спасибо за верность, потомки", посвященный 72-й годовщине Великой Победы. В нем приняла участие одна из конкурсанток "Голос.Дети - 4" крымчанка Елизавета Куклишина, исполнив в составе интернационального вокального квартета известную песню "Катюша".

Самойлова выступила в Севастополе

Певица Юлия Самойлова вместо участия в "Евровидении-2017" выступила перед севастопольской публикой в честь Дня Победы. На концерте присутствовали тысячи зрителей, которым не помешал даже сильный ливень. Певица не затрагивала со сцены тему проведения европейского песенного конкурса в день, совпадающий с празднованием Дня Победы.

Жена Аксенова зарабатывает в несколько раз больше мужа

Глава Республики Крым Сергей Аксенов опубликовал декларацию о доходах за предыдущий год, в которой его денежные поступления были указаны в размере 2,6 миллиона рублей. А вот доход супруги Елены Аксеновой за 2016 год составил более 32,8 миллионов рублей. В собственности жены Аксенова находятся три квартиры, шесть нежилых помещений, а в непосредственном пользовании - два земельных участка и жилой дом, также она владеет автомобилем BMW премиум-класса.

  • Вступайте в группу "Нашей Газеты" Вконтакте и всегда читайте новости первыми.