Итоги дня: цены в Крыму будет контролировать прокуратура, республика готовится к юбилею Айвазовского

Власть

Цены на крымских курортах будет правительство будет контролировать совместно с прокуратурой. Соответствующее поручение Сергей аксенов дал вице-премьеру Юрию Гоцанюку.

Благоустройство

В районе севастопольской Артбухты появится пешеходная зона. Набережная Корнилова и прощадь 300-летия СССР будут закрыты для автомобильного движения. Такое решение принято правительством города на основе опросов общественного мнения.

Конфликт

Власти Симферополя начали принудительный демонтаж каменного забора вокруг строительной площадки аквапарка "Нельсон". Строители не согласны с такой мерой и считают, что объект должен быть огорожен.

Культура

Феодосия готовится к юбилею великого мариниста Ивана Айвазовского. К торжественной дате у мастерской художника восстановлен фасад. А в программе праздника заявлены выступления известных музыкантов.

Крымский мост

Инфоцентр моста через Керченский пролив предлагает всем желающим принять участие в конкурсе. Призы — рюкзаки с изображением моста, получат те, кто точнее всего определит, сколько краски уйдет на железнодорожную арку над проливом.