Итоги дня: в Симферополе снова зацвели каштаны, а в Белогорске лобовое столкновение машин унесло три жизни

Из-за аномальной жары в Симферополе снова цветут каштаны

В Симферополе на остановке возле Детского парка второй раз за год зацвел каштан. Для этого растения типично цвести весной – в мае, однако в сентябре он "решил" сделать это снова. "Свечки", к сожалению, совсем маленькие и слабые, однако, в это время года их вовсе не должно быть.

В Белогорске лобовое столкновение с грузовиком унесло три жизни

В Белогорском районе в результате лобового столкновения легкового автомобиля и грузовика три человека погибли и один серьезно пострадал. Об этом сообщили в пресс-службе ГИБДД по Крыму.

Крымчане остались без мобильного интернета из-за аварии на линии

Проблемы с мобильным Интернетом сегодня возникли у крымчан из-за аварии на волоконно-оптической линии связи. Специалисты уже работают над устранением неполадок.

Получение украинского или российского загранпаспорта крымчанами: где оформить, сколько это стоит и зачем он нужен

В современном обществе почти каждый третий бывал за границей, ведь отдых на курортах в последние десять лет стал невероятно популярным. Но как быть крымчанам, которые взяли себе российское гражданство?Неужели они не смогут больше посетить страны Европы или Америку? Ведь с российским загранпаспортом, выданным в Крыму, невозможно получить шенгенскую визу из-за санкций. В таких условиях наличие украинского загранпаспорта является необходимостью. НАША решила выяснить, зачем, где, как и за сколько можно оформить новый загранпаспорт украинского и российского образца крымчанам.

В Симферополе отремонтировали 102 тысячи квадратных метров асфальта

В Симферополе отремонтировали 102 тысячи метров квадратных асфальтобетонного покрытия на 48 улицах. Сейчас будет заключаться дополнительное соглашение для того, чтобы выполнять работы на основных участках. Об этом рассказал заместитель главы администрации Симферополя Кирилл Скороходов.