Итоги дня: ялтинцы мерзнут, а в Севастополе ловят педофилов

Холода

Половина ялтинцев мерзнет в своих домах, несмотря на то, что официально в городе уже начался отопительный сезон. В чем причина — не знает даже глава администрации.

Криминал

В Севастополе разыскивают сразу трех подозреваемых в педофилии. Впрочем, по фотороботам обычный человек вряд ли сможет опознать разыскиваемого. Но даже если и опознает, полиция не рекомендует пытаться задерживать похожих на фотороботы лиц — лучше попытаться незаметно их сфотографировать.

Уличная торговля

Власти Симферополя хотят разогнать одну из крупнейших барахолок. Официальный повод — реконструкция улицы Субхи, на которой расположен блошиный рынок. Торговцы, конечно, протестуют. А главный архитектор города объясняет необходимость очистки улицы наличием на ней «важных государственных объектов».

Медицина

На ЮБК появится современный медицинский комплекс. Его организуют на базе ялтинской городской больницы № 1. По словам главврача учреждения, здесь больше не будет очередей, зато появится высокотехнологичное диагностическое оборудование.

Интересное

В отличие от других прибрежных городов Крыма, Алушта не славится богатством исторических памятников. Тем не менее, их в курортном городе немало. О самых интересных журналисту «Нашей Газеты» рассказал директор Алуштинского историко-краеведческого музея.