Итоги дня: Тарзан в Севастополе, грабеж автовладельцев в Ялте и подготовка к звездопадам

Благоустройство

Свежеразбитая клумба возле Центрального рынка Симферополя оказалась вытоптана еще до ее официального открытия. Многие горожане предпочитают ходить не по вымощенным плиткой дорожкам, а прямо по земле.

Образование

Студентам Крымского федерального университета задерживают стипендии. В стипендиальном отделе вуза дают весьма путанные объяснения происходящему.

Транспорт

В Ялте обнаружилась нелегальная платная парковка. Жители комплекса апартаментов на улице Игнатенко жалуются, что не могут бесплатно оставлять машины у своего дома. В документах городской администрации эта территория действительно обозначена, как платная парковка. Но, как удалось выяснить журналисту "Нашей Газеты", деньги с автовладельцев взимаются все-таки незаконно.

Звездопад

В августе в Крыму начнется сезон звездопадов. Лучше всего наблюдать полеты персеид вдали от населенных пунктов. Но и у горожан есть возможность полюбоваться на это космическое явление. Куда идти смотреть на звезды, читателям "Нашей Газеты" рассказал сотрудник Крымской астрофизической обсерватории Сергей Назаров.

Знаменитости

Уже завтра в Севастополе открывается конкурс красоты "Жемчужина Черного моря". Участницы готовились к показам прямо на парусниках во время регаты. Почетным членом жюри в этом году станет Сергей Глушко, известный под сценическим псевдонимом "Тарзан".