У банка, принадлежащего Ислямову, отозвали лицензию

Со 2 ноября 2015 года Центробанк отозвал лицензию у "Джаст Банка", принадлежащего одному из инициаторов блокады Крыма Ленуру Ислямову.

Банк рисковал

В ЦБ пояснили, что "Джаст Банк" проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. В пресс-службе регулятора отметили, что это приводит к снижению величины его собственных средств до уровня ниже минимального значения уставного капитала, установленного на момент регистрации.

Ни резервов, ни отчетности

От "Джаст Банка" требовали создать резервы на случай возможных потерь, но учреждение требование не выполнило. Кроме того, банк не предоставил отчетность, отражающую его реальное финансовое положение. В ЦБ подчеркнули, что это послужило основанием для отзыва лицензии на осуществление банковских операций.

НАША Справка. "Джаст Банк" не является участником системы страхования вкладов. По величине активов, согласно данным ЦБ, занимал на 1 октября 2015 года 483-е место в банковской системе РФ.

0
0
0
0
0
Не ешьте эту готовую еду из магазина: список
Такую зиму в России никто не ждал: как так?!
В магазинах России ажиотаж из-за этого продукта: что купить?
В ОАЭ произошло жестокое убийство криптомиллионера
Таких событий не было с 1945: чего ждать всем нам?
Где будет встреча президентов США и России: Европа?
СМИ: В Химках на полицейскую машину напали и подожгли.
Все новости по падению вертолета на Кавказе: читать здесь
Как выглядит место крушение вертолета на Кавказе: смотреть
На Урале из казны были украдены 18 миллионов рублей