За день в Крыму горели два дома

В среду, 2 ноября 2016 года, в Крыму произошло два пожара в жилых частных домах. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского МЧС.

Пожар из-за неисправной проводки под Судаком

Первый пожар произошел в 08.39, в селе Морское под Судаком. Там загорелся одноэтажный дом, и площадь пожара составила около 57 квадратных метров.

– В течение 30 минут огонь был локализован и ликвидирован. В результате пожара полностью уничтожена кровля дома и хозяйственная надворная постройка, – отметили в МЧС.

По предварительным данным, пожар произошел из-за использование неисправной электропроводки, но окончательно причину установят эксперты.

Под Бахчисараем спасатели работали пять часов

Кроме того, в 15.56 загорелся частный дом в поселке Красный Мак Бахчисарайского района. Когда пожарные прибыли на место, мансардное помещение по всей площади было охвачено огнем, а из окон шел дым. Огнеборцам удалось спасти жилой дом от полного уничтожения.

– В течение 30 минут пожар был локализован, работы по разбору конструкций и ликвидации места возгорания продолжались до 21.00. Площадь пожара составила 72 квадратных метра, – отметили в МЧС.

В ведомстве добавили, что причину второго пожара также установят эксперты. В обоих случаях обошлось без пострадавших.

  • Напомним, в ночь на среду, 2 ноября, в поселке Малореченское под Алуштой произошел пожар в одноэтажном частном доме. В результате никто не пострадал.