В Севастополе водолаз порезал собак ножом. Внимание: шокирующие фото!

Севастопольские волонтеры сообщили о случае, который произошел 2 июля на территории воинской части рядом с улицей Фадеева. Общественники узнали о трех порезанных собаках в части и немедленно приехали на место. К моменту их появления одна из собак была уже мертва.

Порезал сотрудник-водолаз

- Мы пошли по территории. При разговоре выяснилось, что собак порезал сотрудник-водолаз, который в этот день был вызван в часть. Собаки были рядом с ним, когда он вышел из душа. Ему это не понравилось, и, схватив нож, он стал резать собак. Остальные псы, видимо, разбежались кто куда, - рассказала НАШЕЙ волонтер Алена Ялова.

Пес умирал на глазах работников части

Волонтеры также сообщили, что один из псов очень долго умирал на территории части, но никто из сотрудников не отвез его в клинику, хотя собаки давно жили в части и все сотрудники знали их. За собаками ухаживали и кормили девушки, которые там работают. Как сообщили волонтеры, животные даже были стерилизованы.

- Сотрудники воинской части узнав о том, что едет к ним волонтер, быстро собрались и разбежались кто куда, но вскоре решили вернуться. Возвращение их было прямо перед моим приездом. Совесть? Нет...Трусость совестью не назовешь и скорее всего вернулись из-за того, что боялись, вдруг кто-то что-то лишнее ляпнет или еще чего, - рассказали общественники.

Палача никто не выдавал

- Сдавать его не собирались, да и вопрос хотели решить на месте, проблемы ведь никому не нужны. Не знаю, что на данный момент происходит с тем самым, даже не знаю как его назвать.. Очень хочется, что бы понес наказание за содеянное, но это пока не известно. Так же хочется, что бы ответственность и понесли те, кто присутствовал на тот момент там и зная обо всем даже пальцем не пошевелил! - сообщила Алена Ялова.

НАША справка

Статья 245. Жестокое обращение с животными. За действия, которые влекут за собой смерть животного, статья предусматривает наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч рублей до тюремного заключения сроком до двух лет.

Волонтеры не могут спокойно реагировать на безжалостность и равнодушие граждан. Они сообщили, что собака с раной на голове была доставлена в клинику, где ей наложили швы. После операции она чувствует себя хорошо и вскоре вернется на прежнее место. Вторая собака, у которой был порез на щеке, будет лечиться на месте, третью - похоронили.