На главной площади Севастополя планируют вновь сделать парковку

На главной странице официального сайта правительства Севастополя с 5 по 12 августа проводится опрос, нужно ли восстановить автомобильную парковку на площади Нахимова.

– Если горожане выскажутся за открытие парковки, планируется организовать ее работу в следующем режиме: первые два часа парковки – бесплатно, каждый последующий – тарифицируется. Вырученные средства будут направлены на реализацию социально значимых проектов по предложению населения, депутатов Законодательного Собрания, сообщили в пресс-службе правительства.

Однако, в редакцию НАШЕЙ обратилась жительница города Маргарита Пучкова, которая была крайне возмущена этими мерами.

– Единственным губернатором Севастополя, который запретил устраивать стоянку возле памятника Нахимову, был Меняйло. Очевидно, он как никто другой, в отличие от депутатов, понимал, что это символ города, его лицо. Все приезжие туристы и иностранцы – первым, что видят здесь – это площадь Нахимова в самом центре. Белик выступил по телевидению и рассказал нам о загруженности центра. Уж он-то должен был выступить в защиту площади и памятника. Даже разговоры об открытии стоянки аморальны. Мы, севастопольцы, хотим обратиться к офицерам ЧФ и отставникам встать на защиту памятника и не дать превратить площадь в автопарк! высказалась жительница города.

На сайте правительства уже есть предварительные результаты и для многих горожан, выступивших против возобновления парковки, они неутешительны. Автолюбители голосуют за открытие стоянки.