В Крыму бесплатно выступят японские музыканты

Группа японских музыкантов посетит Ливадийский дворец и даст бесплатные концерты в Симферополе и Евпатории. Об этом в пятницу, 9 сентября 2016 года, сообщили в пресс-службе Министерства культуры Крыма.

Как рассказали в ведомстве, визит иностранцев проходит в рамках культурного обмена между Японией и Крымом. В субботу музыканты посетят Ливадийский дворец в Ялте. Затем в 19.00 в Крымской государственной филармонии (Симферополь) состоится концерт в исполнении японского музыканта Ясуо Кинохати. В воскресенье он выступит в театре имени Пушкина в Евпатории.

– Вход на концерты японского исполнителя будет свободным. Зал в Симферополе сможет уместить 80 человек, а в Евпатории послушать музыку смогут около 600 крымчан, – рассказали в Минкультуры агентству Крыминформ.

  • Впервые Кинохати выступил в Москве в 2006 году на благотворительном концерте, приуроченном к годовщине Чернобыльской трагедии. После этого музыкант неоднократно выступал в Москве, Петербурге и на Украине. Сейчас Кинохати является широко известным исполнителем знаменитых музыкальных тем из Наруто.