Власти заявляют, что крымская экономика растет, а средняя зарплата на полуострове – 23 тысячи

Рост промышленного производства в Крыму за десять месяцев 2015 года составил более 12 процентов, и экономика региона продолжает демонстрировать стабильный рост. Об этом вчера, 8 ноября 2015 года, заявил председатель Счетной палаты Крыма Анатолий Заиченко.

Крымчане получают в среднем по 23 тысячи

– Задача власти, чтобы это почувствовали все граждане республики. Мы имеем устойчивую тенденцию к росту доходов населения. Если по состоянию на 1 октября среднестатистическая зарплата была чуть больше 21 тысячи рублей, то сегодня это уже более 23 тысяч, — сказал Заиченко в эфире радио "Россия сегодня".

Давит инфляция

При этом он отметил, что одной из важнейших проблем в Крыму является инфляция.

– Очень большая ценовая инфляция давит на кошельки наших граждан, люди понимают и чувствуют, что цифра достаточно убедительная. Но мы только сейчас подходим к отметке среднестатистического ценового барьера по Российской Федерации. В этом году эти показатели фактически выравнивают нас с ценами среднего региона России, – отметил Заиченко.

0
0
0
0
0
В стране трагедия, так как погиб заслуженный артист России и СССР
Гусман был уволен из ТАСС кремлем: СМИ
Всем, у кого проблемы с сердцем, это ягода для вас: срочно читать
Ученые Восточной Сибири начали поднимать тревогу
Известная певица на всю Россию созналась во лжи
Все, кто мучается перед сном, для вас решение
Растворимый кофе влияет на наш организм!
Врачи собрали в один список сигнали диабета
ЦБ вновь изменил ставку по всей России: новости
В машине этого нет, то водителя оштрафуют: СМИ