СК завел дело после смертельной аварии с автобусом в Крыму

После смертельного ДТП с рейсовым автобусом, которое произошло 11 августа 2016 года, Следственный комитет завел уголовное дело по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц". Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Автобус упал с 50-метрового обрыва

Как рассказали в СК, автобус БАЗ "Эталон" следовал по маршруту Судак – Керчь. В районе урочища Кизилташ он опрокинулся в обрыв глубиной около 50 метров. По данным ГИБДД, в результате ДТП погибли шесть человек, еще 14 пострадали. Личности троих погибших и троих пострадавших устанавливаются.

В автобусе было 19 пассажиров

– В настоящее время устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению данного преступления, а также лица, не обеспечившие безопасность жизни и здоровья пассажиров автобуса. Выясняются все обстоятельства происшествия. Согласно путевому листу, в автобусе было 19 пассажиров, – отметили в Следственном комитете.

  • Напомним, МЧС Крыма открыло горячую линию для родственников погибших и пострадавших в ДТП с автобусом. Телефон "горячей линии" ГУ МЧС России по Республике Крым (3652) 55-09-07.
0
0
0
0
0
Врач десятками лет насиловал своих пациенток
В России нашли целое здание с десятками мин
В Татарстане произошла массовая драка
Что будет со всеми вкладами по стране после решения ЦБ
Российский крабовый король разорился, ведь его засудили: крупно
Дочь известной блогерши в России потеряла свою дочь
Более десятка тысяч человек пострадали в Турции: подробности.
Вагнеровцы завершили свою миссию в Мали
СМИ: В утробе трехпалой мумии нашли дитя
Какую рыбу можно кушать в этом месяце?