Правительство Крыма поощрит стипендиями 100 самых умных школьников полуострова

Действительные члены Малой академии наук Крыма "Искатель", а также крымской Малой академии искусств и народных ремесел будут получать ежегодные стипендии. Для этого выберут 100 наиболее одаренных учащихся.

Соответствующее постановление принято на заседании крымского правительства. Так, премии в размере 2 314 рублей будут назначены одаренным учащимся с 14 лет. Стипендии будут выплачивать с 1 сентября по 31 августа учебного года.

Стипендиатов выберет министерство образования, науки и молодежи Крыма

При выборе стипендиатов будут учитывать призовые места школьников в республиканских конкурсах научно-исследовательских работ, в международных, всероссийских, республиканских смотрах, конкурсах, соревнованиях, научно-исследовательских конференциях и иных мероприятиях, направленных на выявление достижений учащегося и проведенных в течение двух лет, предшествующих назначению стипендии.

Кандидатуры стипендиатов вносит министерство образования, науки и молодежи Крыма, а присуждение стипендий утверждается распоряжением Совета министров Крыма.

Свидетельства торжественно вручат в начале учебного года

Свидетельства о назначении стипендий выбранным кандидатам будут торжественно вручать в начале учебного года. Эта миссия возложена на главу Совмина либо одного из вице-премьеров.