В Судаке мужчина взобрался на 80-метровую отвесную скалу и не смог объяснить, как

В Судаке спасли севастопольца, который взобрался на 80-метровую отвесную скалу и не мог спуститься обратно. Об этом в понедельник, 15 августа 2016 года, сообщили в пресс-службе "КРЫМ – СПАС".

Пострадавший вызвал спасателей, которые нашли его на горе Крепостной.

К своему немалому удивлению, спасатели обнаружили потерпевшего ниже башни "Кыз-Куле-Бурун" на высоте более 80 метров берегового обрыва в недоступном гроте, – отметили в "КРЫМ – СПАС".

Спасательные работы осложнил шквалистый дождь с грозой и ветром. С помощью альпинистского снаряжения пострадавшего удалось вытащить. Пострадавшего севастопольца 1980 года рождения, находившегося в шоковом состоянии, доставили в Судакскую больницу.

Объяснить, как он попал на отвесную скалу без альпинистского снаряжения, пострадавший не смог. Вся спасательная операция длилась более 4 часов, – говорится в сообщении.

  • Напомним, в горах Крыма 14 туристов заблудились из-за того, что хотели посмотреть на звездопад. Это произошло на скале Караби-Яйла.
  • Ранее НАША писала о том, что в Крыму пропавшего подростка нашли по фотографии с планшета. Он не мог спуститься с горы.