В Симферополе построят новую многоэтажку с подземным паркингом: жители близлежащих домов собираются на митинг

Сегодня на улице Балаклавской в Симферополе подрядная компания поставила железный забор, чтобы оградить территорию для начала строительства нового многоэтажного дома с подземной парковкой. Об этом рассказали местные жители, которые боятся, что стройка может повлиять на разрушение их домов.

"Люди перегораживали им проезд"

– Не знаем что делать, по адресу Балаклавская 99а-119, началось строительство нового дома. Идет разрушения наших домов, которые находятся вокруг. В прошлый раз, когда они пригнали технику, люди выходили и перегораживали им проезд, приезжала полиция. Но в этот раз, застройщики приехали с охраной и техникой. Писали Аксенову, но все бессмысленно! – написала в группе в Вконтакте жительница улицы Балаклавской.

Также симферопольцы сообщают, что не будут терпеть беззакония и выйдут на митинг против очередной застройки.

На сегодняшний день, рабочие подрядной организации, которая будет выполнять строительство многоэтажного дома, уже поставили железный забор вокруг территории и закрепили информационный щит. На нем указана площадь, которую займет новый дом, этажность здания, а также данные заказчика и главного инженера проекта.

"Нас проверили более 30 разных инстанций"

НАША решила связаться с заказчиком и разобраться в ситуации. Как он рассказал, стройка совершенно законна и безопасна.

– В нашей собственности находится 26 соток, этого вполне достаточно, чтобы возвести многоэтажный дом. Все документы на строительство проверили свыше 30 разных инстанций, поэтому, поверьте, это самая законная стройка в Крыму. Сюда специально приезжали эксперты, геологи, проводили проверки и делали заключения. Вывод – стройка полностью безопасна, тем более что под создание паркинг мы будем рыть не 30-ти метровый котлован, а всего 4-х метровый. Все разрешающие документы от администрации у нас имеются, – ответил директор фирмы Алексей.

Стоит добавить, что ранее на этом месте проводили еженедельные ярмарки выходного дня, теперь их там не будет. Заказчик уверил, что если кто-то из торговцев явится на это место и будет что-то требовать, они вызовут правоохранительные органы.

Фото: из социальных сетей

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и узнавайте новости первыми!