Эксперт из Крыма рассказал, станет ли «омикрон» последней мутацией ковида

Ситуация с коронавирусом в Крыму постепенно стабилизируется. Ежесуточный прирост заболевших снижается уже на протяжении нескольких недель. Но местные жители опасаются, что новый штамм «омикрон» окажет негативное влияние на это.
Стоит отметить, что ученые характеризуют новую мутацию ковида как более заразную и быстро распространяющуюся. Первые случаи были выявлены еще в Ботсване. А теперь сообщения о заболевших поступают из разных стран мира.
Завкафедрой инфекционных заболеваний КФУ имени Вернадского Искандер Каримов рассказал, что вирус уходит от иммунного ответа людей. В качестве примера ученый просит представить группу из десяти человек, в которой трое — вакцинированы, а еще пятеро — переболели COVID-19. У людей с антителами вирус получит отпор.
«Соответственно, на кого он пойдет? На того, кто не привит. А таких много. Соответственно, он будет мутировать», - сказал Каримов.
0
0
0
0
0
Главная ошибка застрявшей альпинистки
По делу Калашникова допрашиваются десятки людей: СМИ
Что ждет Аглаю Тарасову из-за наркотиков
В России скоро наступит зима: доставайте вещи
Домашний арест известной актрисе России не дадут
Как так вышло, что умерла защитница по делу ЮКОСа: детали
Если вы откладывали деньги в сбере, то время узнать процент.
Один из регионов РФ стал экзотическим раем: какой и где?
Правда ли, что в Выксе сын убил свою мать: СМИ
Российские студенты стали миллионерами: что они такого сделали