До июля крымских водителей не будут наказывать за украинские номера

Крымских водителей, которые не успеют до 1 апреля 2016 года сменить автомобильные номера украинского образца на российские, не будут наказывать до июля. Об этом сегодня, 16 марта 2016 года, сообщила прокурор республики Наталья Поклонская.

– Существует определенная программа, существует определенное предложение в плане того, что если человек не успел пройти всю перерегистрацию, то на протяжении первых трех месяцев после вступления в силу новых нормативов никто привлекать к реальной ответственности, к административной, не будет. Для начала будут приниматься предупредительные меры, – сказала Поклонская в эфире "Первого канала".

  • Напомним, крымчанам до 1 апреля 2016 года нужно поменять права и перерегистрировать автомобиль. Уже 415 720 жителей Крыма поменяли украинские права на российские.
  • Также НАША писала о том, что в Крыму водителей авто с украинскими номерами после 1 апреля будут лишать прав. Им также грозят штрафы.
  • Ранее сообщалось, что в симферопольском МРЭО водители возмущены нашествием "бегунков". Посредники стали причиной огромных очередей.
  • Во вторник глава крымского ГИБДД призвал водителей не обращаться к "бегункам". В МРЭО начали использовать практику переноса очереди.