Поклонская: на Зубкова никто не давит, он делает себе пиар

На владельца парка львов "Тайган" и ялтинского зоопарка "Сказка" Олега Зубкова никто не оказывает никакого давления. Об этом сегодня, 18 марта 2016 года, заявила прокурор Крыма Наталья Поклонская.

– Высказывания Зубкова, что его бизнес кто-то хочет ущемить, свидетельствует лишь об одном. Он делает себе пиар. Никто не оказывает на него давление и никто не приходит к нему с несанкционированными проектами, – сказала она.

По словам Поклонской, ее ведомство пытается добиться того, чтобы Зубков привел свои заведения в порядок и сделал их безопасными для детей. Прокурор напомнила, что в "Тайгане" пятилетнему мальчику на ногу упала глыба и раздробила палец.

– Его мама побежала в администрацию, но там не оказалось медпункта, и женщина с ребенком прождала 40 минут такси. Кроме того, вместо человеческого отношения Зубков просто сказал, что нужно следить за своими детьми. Поэтому прокуратура провела проверку, чтобы выяснить, есть ли там медпункт и другие требования безопасности, – пояснила Поклонская.

При этом прокурор высоко оценила заслуги Зубкова в создании "Тайгана" и "Сказки".

– Зубкову нужно отдать должное, он создал потрясающие заведения, парки, достопримечательности Крыма, но ведь нужно привести их в порядок, – сказала Поклонская.

  • Напомним, сегодня московский суд рассмотрит иск Зубкова к Поклонской. Он считает лживыми некоторые заявления прокурора и требует миллион рублей компенсации.