В Крыму ответили на вопрос: "Были ли американцы на Луне?"

Вчера вечером, 17 декабря, режиссер Алексей Самолетов высказал свое мнение по поводу вновь расшумевшегося вопроса: "Были ли американцы на Луне?"

Алексей Самолетов рассказал, что интервью с американским режиссером Стэнли Кубриком, говорящим, что Нил Армстронг со своей командой не высаживались на Луне никогда, похоже на фэйк.

– Советские средства слежения наблюдали за американскими кораблями, которые уходили на Луну. Думаю, наши упрутся и, когда полетят на спутник Земли, обязательно высадятся в том же месте, где и команда "Аполлона",–говорит Алексей Самолетов.

Напомним, в декабре 2015 года некий Патрик Мюррей опубликовал интервью с американским кинорежиссером Стэнли Кубриком, который рассказывает, что высадка астронавтов США на Луне – это фильм, снятый им по заказу президента Ричарда Никсона. Публикация интервью спустя 15 лет после смерти режиссера была объяснена условиями заключенного контракта.

НАША справка Стэнли Кубрик – американский и британский режиссер, один из самых влиятельных кинематографистов второй половины 20 века. Его уже связывали с лунным вопросом.