Тысяча долларов за фуру: власти Крыма обвиняют "Правый сектор" во взяточничестве

Активисты запрещенной в России организации "Правый сектор" и непризнаваемой в России организации "Меджлис крымскотатарского народа" продолжают блокаду Крыма. Спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов заявил, что с водителей требуют тысячу долларов за пропуск одного грузовика.

Напомним, ранее НАША писала о том, что власти Крыма обвиняют "Правый сектор" во взяточничестве. Активисты требуют 1000 долларов за фуру. Украинские активисты перестали пропускать продуктовые фуры, слудующие в Крым из Украины 20 сентября в 12.00.

Все материалы на эту тему читайте здесь.

Блокаду обещают сделать бессрочной

Блокада началась в воскресенье. Организаторы, в первую очередь это лидеры меджлиса, заявляют, что блокада полуострова будет бессрочной. Среди водителей фур начал зреть бунт. Власти Украины направили к границе с Крымом спецподразделения во избежание беспорядков.

За пригоршню долларов

Спикер Государственного совета Крыма Константинов заявил, что по его информации грузовики пропускают в Крым за мзду в тысячу долларов. Организаторов блокады Константинов назвал паразитирующим элементами, мешающими украинским производителям овощей, сообщает Пронедра.

Все материалы на эту тему читайте здесь.

Читайте также:власти Крыма обвиняют "Правый сектор" во взяточничестве. Активисты требуют 1000 долларов за фуру.