Нам блокада не помеха: в Симферополе хотят провести масштабную ярмарку

В Симферополе планируют проводить сельскохозяйственные ярмарки в связи с переизбытком сельхозпродукции на полуострове. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Ранее НАША писала, что власти Крыма обвиняют "Правый сектор" во взяточничестве. В Крым перестали пропускать фуры из Украины 20 сентября в 12.00.

Все материалы на эту тему читайте здесь.

Ярмарки будут в трех районах

– Сельскохозяйственные ярмарки выходного дня в Симферополе регулярно проводятся и будут проводиться в будущем по трем адресам: ул. Героев Сталинграда (ТЦ "Фуршет"), в районе ГРЭСА и улицы Залесской, – рассказал начальник управления торговли и бытового обслуживания населения администрации Артур Новиков.

Урожай выдался богатым

Кроме того, по словам чиновника, глава Крыма Сергей Аксенов поручил провести в городе масштабную ярмарку. Начальник управления отметил, что это связано с избытком в Крыму сельскохозяйственной продукции нового урожая.

Цены обещают приемлемые

Власти также пообещали сельхозпроизводителям помощь в реализации их продукции по максимально приемлемым ценам. Новиков отметил, что специалисты управления торговли и бытового обслуживания регулярно проводят мониторинг цен на рынках и в торговых сетях. Чиновник уточнил, что завышения цен, а также предпосылок к возникновению дефицита, на данный момент выявлено не было.

Все материалы на эту тему читайте здесь.

Читайте также: в Минсельхозе Крыма заявили полуостров не может обеспечить себя сахаром и растительным маслом.