Украинская продовольственная блокада не сказалась на стоимости продуктов в Крыму

Объявленное Крыму эмбарго не сказывается на количество продуктов и цены на них, в этом заверили в Министерстве промышленности полуострова.

Напомним, что ранее НАША писала о том, что продовольственную блокаду Крыма Украина поддержала войсками. Фуры по-прежнему стоят на границе.

Все материалы на эту тему читайте здесь.

Продуктов хватит всем

Минпром Крыма провел внеплановый рейд на рынках Симферополя. По итогам проверки стало понятно, что количество товаров и цены на рынках остаются прежними.

Мы не нашли пустых полок, а как раз, наоборот, прилавки полные: мясных, молочных продуктов, полуфабрикатов, консервов и других необходимых товаров, сообщил глава промышленной политики Крыма Андрей Скрынник.

Без еды не останемся

Также чиновник добавил, что Украина, хоть и оставалась до последнего момента традиционным поставщиком товаров, но не единственным. Параллельно эти же товары везут с материковой России, а некоторые производят местные фермеры. У нас достаточно продуктов питания. Крымчанам не о чем беспокоиться, заверил Андрей Скрынник.

Украинских товаров в Крыму всего 5%

Глава полуострова Сергей Аксенов ранее заявлял, что Крым обеспечен товарами собственного производства и российскими, а доля украинских составляет лишь 5%. С его слов, запрет на ввоз продуктов может приведет к тому, что украинские товары будут вытеснены полностью из республики в течение нескольких недель.

Все новости на эту тему читайте здесь.