Автомобильное движение на крымской трассе "Таврида" откроется в декабре 2020 года

В настоящее время заасфальтировано 52 км автомобильной дороги трассы "Таврида" в двухполосном исполнении. Общая готовность объекта составляет 26 процентов. Об этом сообщили в пресс-службе Госкомитета дорожного хозяйства РК.

На данный момент для строительства задействовано свыше 1000 единиц техники и более 3000 человек. Работы ведутся в круглосуточном режиме и в соответствии с графиком.

– Строительство разделено на две очереди: в двухполосном исполнении от Керчи до Симферополя (1-4 этапы – 190 км) движение по автомобильной дороге планируется запустить в декабре 2018 года. Движение по всей трассе в четырехполосном исполнении до Севастополя откроется в декабре 2020 года, – сообщили в пресс-службе.

Трасса "Таврида" пройдет от Керчи до Севастополя, ее длина составит 250,7 км (из них по территории Республики Крым – 237,5 км, по территории административного образования г. Севастополь – 13,2 км). Дорога будет проложена в обход Феодосии, Белогорска, Симферополя, Бахчисарая, что позволит сохранить экологию и значительно сократить время в пути.

  • Вступайте в нашу группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.