Стройку Керченского моста видно даже из космоса, – космонавт из Симферополя

Стройку моста через Керченский пролив видно даже из космоса. Об этом в среду, 20 апреля 2016 года, сообщил уроженец Симферополя, Герой России, космонавт Олег Котов.

Как сообщает ТАСС, он вошел в состав Общественного совета по строительству транспортного перехода через Керченской пролив вместе с другими представителями общественности Крыма и Краснодарского края.

– Мне очень приятно стать частью этого большого, важного, нужного проекта. Постараюсь быть полезным в Общественном совете и донести строителям моста все главное, что интересует крымчан. Это очень важно, когда есть такой прямой диалог между людьми, которые мост ждут и строят. Мост в Крым строится. Это видно даже из космоса. Событие, безусловно, историческое. Два берега соединяются, – сказал космонавт.

Котов подчеркнул, что для него Керченский мост – "это, прежде всего, удобная дорога домой". Он добавил, что при любой возможности старается бывать на полуострове.

НАША справка.

Олег Валерьевич Котов родился 27 октября 1965 в Симферополе. Впервые он полетел в космос 7 апреля 2007 года. Котов – 455-й космонавт мира и 100-й космонавт России. Он совершил три полета в космос, суммарная длительность которых – 359 суток 22 часа 37 минут 7 секунд. Котов трижды выходил в открытый космос и в сумме пробыл там 16 часов 47 минут.

  • Напомним, за строительством Керченского моста будет наблюдать Николай Валуев. Он вошел в специально созданный Общественный совет.
  • Ранее НАША писала о том, что Керченский мост достроят в 2019 году. В 2018 году там откроют автомобильное движение.

Вступайте в НАШУ группу во "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!