Симеизцы вышли на митинг с требованием открыть доступ к городским пляжам

Жители Симеиза в воскресенье, 6 мая, организовали очередной митинг в поддержку открытого доступа к пляжам, в том числе и на "Башмак", проход на который закрыли в апреле этого года.

Горожане просят местные власти разобраться в сложившейся ситуации. По мнению жителей, эта проблема тянется еще со времен Украины.

– Каждый год перед сезоном мы поднимаем этот вопрос, и каждый год все остается на своем месте, мы должны сдвинуться с мертвой точки или прийти к компромиссам с руководством. Подобными акциями мы стараемся привлечь общественность к проблемам Симеиза, – пишет "Крыминформ" со ссылкой на жительницу поселка.

Участники митинга полагают, что если дело не сдвинется с мертвой точки, то в скором времени симеизцы потеряют Черное море. Кроме того, ограничение доступа к пляжам негативно скажется на туристическом бизнесе местных отельеров и предпринимателей.

– История с пляжем "Башмак" показала, что завтра вся Россия может лишиться побережья Черного моря, – прокомментировал председатель комиссии ТОС Симеиза по экологии и землепользованию Сергей Гуременко. – Мы написали письмо в ФСБ, что перекрытие пляжей возбуждает недовольство людей, создаются революционные настроения. Санатории закрыты, работы нет, единственный заработок – это приезд отдыхающих и сдача им жилья. Люди платят с этого налоги. Если закрыть пляжи, людям нечем будет кормить семьи, – пишет новостной телеканал "24".

В свою очередь, в территориальном органе администрации Ялты в поселке Симеиз сложившуюся ситуацию пока отказываются комментировать.

  • Вступайте в нашу группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.