"Выходка Земфиры в Грузии – ее личное дело", – считают симферопольцы

Социальные сети наполнились массой споров и обсуждений после выходки Земфиры на концерте в Тбилиси. Напомним, выступавшей в Грузии российской исполнительнице зрители передали украинский флаг. Сначала она размахивала им над головой, а потом повязала на микрофон. Поклонники певицы удивлены ее выходкой, а крымские организаторы концертов теперь вообще отказываются приглашать Земфиру на полуостров.

Корреспондент НАШЕЙ узнал, как к поступку Земфиры относятся в столице Крыма.

Варвара (22 года, Симферополь). Считает, что если певица поддерживает Украину, то это ее право. Она не против, а, наоборот, разделяет взгляды Земфиры.

А вот Сергей Максимов (37 лет, Симферополь) придерживается другого мнения.

"Конечно, это вызывает негативные эмоции. Не понимаю, зачем связывать музыку с политикой? Надо заниматься своей работой. У нас современная рок-музыка и так слабенькая. Поэтому и к Макаревичу такое отношение. Вместо того, чтобы они занимались творчеством, лезут в политические скандалы," – негодует Сергей Максимов.

Анна Березникова (18 лет, Симферополь). Думает, что этим жестом Земфира хотела показать свое отношение к братскому народу и своим поклонникам. Но никак не оскорблять кого-то.

Поддерживает Анну и ее подруга Катерина Гарук (18 лет, Симферополь).

"Это все человеческие предрассудки. У нас многие по городу ходят в спортивных костюмах с гербом Украины, но это не значит, что они этим проводят акции протеста или что-то в этом духе. Не расстреливать же их за это! А Земфира – известный человек, поэтому ее выходка так всех задела", – говорит Карина.

Данил Мартынюк (19 лет, студент-математик из Симферополя).

"Не думаю, что это была запланированная акция. Хотя интересно, почему именно в Грузии. Ведь эта страна тоже враждебно относится к России. В любом случае, это ее личное дело. И все-таки провокация имела место быть", – считает парень.