Ни лавочек, ни урн, ни фонтанов: симферопольцы так и не дождались благоустройства набережной Салгира

Власти Симферополя обещали до 1 августа провести работы по благоустройству набережной реки Салгир. Об этом сообщали на сайте "Активный Симферополь".

В планах у муниципалитета было установить 22 скамейки и 44 урны, а еще провести работы по очистке русла реки. Также они хотели убрать мусор с берегов Салгира вдоль набережной и восстановить фонтан.

НАША решила проверить, что изменилось за месяц, и удалось ли властям сдержать свое слово.

Как видим, русло реки очищено не было, до сих пор в воде плавают непонятные предметы, в данном случае старая коляска.

Ограждение все еще не починили, а ткань, которой завешивали просветы, порвалась. Теперь ходить мимо забора стало крайне опасно.

Лавочки как были старые, так и остались, при чем их даже не удосужились покрасить и освежить вид.

Фонтан по-прежнему не работает, и даже не намекает на свою способность функционировать.

К сожалению, в реке до сих пор плавают бутылки, пакеты и всяческий мусор. От воды идет жуткий запах, прогулка по набережной столицы Крыма приезжим запомнится надолго, только вот оставит самые худшие воспоминания.

Можно легко понять сколько лет вот этой урне, которая явно была сделана в СССР.

Но это далеко не все, о чем хочется рассказать. Даже дорожки на набережной не убирают, складывается ощущение, что в городе нет дворников. На фото видно, что скопившиеся листья лежат на этом месте более двух недель.

Еще печальнее ситуация в подземных переходах возле Салгира, где много мусора и растут метровые сорняки.

В администрации Симферополя сообщили, что в данный момент МУП "Городские услуги" разрабатывает проект благоустройства набережной. Также там хотят высадить цветы и кустарники, а пока нужно немного подождать.

– Работа благоустройства набережной Салгира ведется. За последний месяц мы очистили русло от мусора, там же покосили траву. В ближайшем будущем собираемся убрать сухие деревья и восстановить ограждение, – рассказали представители департамента городского хозяйства.

Фото: Елена Лелюк