На что жалуются алуштинцы: туристов водят смотреть на мусорник, а в хлебном киоске отказываются принимать мелочь

Лучший вид на город открывается с помойки

— На улице Владимира Хромых появилась новая «смотровая площадка», — делится Иван. — Со старой смотровой площадки почти ничего не видно из-за деревьев и частной застройки. Зато от мусорки, которая расположена рядом открывается отличный вид на город. Поэтому даже экскурсионные группы теперь водят не на смотровую, а на мусорку. Интересно, хорошие у туристов остаются впечатления от такой экскурсии?

Продавцы хлеба срывают социальную программу правительства Крыма

— В хлебном киоске на Красноармейской отказываются принимать мелочь, — жалуется Ирина Сергеевна. — Я хотела купить свежий социальный хлеб за семь пятьдесят. Но продавщица потребовала заплатить за него не менее 8 рублей. Когда я предложила ей ровно семь рублей пятьдесят копеек, она вовсе отказалась меня обслуживать, подчеркнув, что «не занимается благотворительностью». Получается, что государство предоставляет дотацию для того, чтоб малоимущие могли покупать дешевый хлеб, а продавец отказывается этот хлеб продавать. И вообще, разве может продавец требовать за товар больше, чем указано на ценнике и не принимать мелких денег?

Негде попариться

— В городе не осталось ни одной муниципальной бани, — говорит Нина Ивановна. — Раньше мы ходили в баню с удовольствием, а теперь такой возможности нет — посещать частные слишком дорого. Может быть город восстановит общественную баню?

Отсутствие тротуаров и хаотичное движение машин

— По городу опасно ходить из-за хаотичного движения транспорта, — возмущается Ольга Дмитриевна. — Многие водители ездят на высокой скорости, нарушая правила. А тротуары есть далеко не везде, не говоря уже о светофорах. Для пожилых людей прогулки по Алуште становятся рискованным занятием.

Горный карьер вредит экологии

— Предлагаю службам экологического надзора съездить к Шархинскому карьеру, — говорит Галина Григорьевна. — Деревья вокруг гибнут, грунт ползет - так скоро и жилые дома начнут рушиться. Галина Григорьевна.

  • На прошлой неделе жители Алушты жаловались на бродячих собак и гнилые плоды под ногами. Глава городского округа Алушта Галина Огнева прокомментировала «Нашей Газете» ситуацию с бездомными животными.