Строители Керченского моста вбили тысячу свай

На сухопутных и морских участках строительства моста через Керченский пролив погрузили более тысячи свай разного типа. Об этом в понедельник, 30 мая 2016 года, сообщили в инфоцентре "Крымский мост".

– Тысячной стала призматическая свая в фундаменте опоры железной дороги на керченской стороне, – говорится в сообщении.

Строительные работы проходят на восьми участках одновременно круглые сутки. Сваи погружают в грунт на глубину, не превышающую 18 метров.

– В целом строителям предстоит забить более 7000 свай, из них почти тысячу призматических свай сечением 400 на 400 мм. Это один из основных типов свай, применяемых в России в промышленном и гражданском строительстве, – отметили в инфоцентре.

  • Напомним, 22 мая министр транспорта России Максим Соколов сообщил, что строительство Керченского моста идет в соответствии с графиком. Он добавил, что в течение двух месяцев достроят другие два технологических моста, с которых будет вестись строительство основных опор транспортного перехода. Министр уточнил, что 16 из 600 опор уже готовы.

  • Керченский мост уже начали строить на морских участках. В проливе забивают сваи под опоры.
  • Ранее, 1 мая, НАША писала о том, что для Керченского моста построили 10 опор. Уже возведено по пять опор автомобильной и железнодорожной части транспортного перехода через Керченский пролив.

​Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!

0
0
0
0
1
В России будут проверять личность при въезде в город.
С этим друзьям больше не помогаем: либо срок
Зожники могут получить деньги от государства
Женщинам в России процесс аборта будет изменен на другой.
В России взялась за всех, у кого есть земля — будут наказывать
Соседов ругается с этими звездами и считает их ненужными.
Родила и смыла на пути поезда, в котором ехала
В России тонула целая семья: спасли не всех
В квартире Питера найдены три мертвых человека
На АН-24 не летайте: это максимально страшно и небезопасно