Керчан, чьи дома снесут из-за моста, переселят в новое жилье

Жителей Керчи, чьи дома находятся на месте строительства моста из Краснодарского края в Крым, переселят в новое жилье. Об этом сегодня, 27 апреля 2016 года, сообщил первый заместитель председателя Госсовета республики Константин Бахарев.

По его словам, для жителей Цементной слободки, скорее всего, построят социальное жилье.

– Это вопрос не городского, а республиканского уровня. И он будет решаться в ближайшее время, поскольку строительство моста через пролив сегодня входит в активную стадию, – отметил Бахарев.

Сегодня же Госсовет выделил Министерству транспорта Крыма 20 миллионов рублей на расселение людей в связи со строительством Керченского моста.

  • Напомним, 20 апреля 2016 года и.о. начальника "Упрдор "Тамань" Роман Новиков сообщил, что Строительство моста через Керченский пролив будет полностью завершено к декабрю 2019 года. По его словам, в 2018 году там запустят автомобильное движение.
  • В тот же день Новиков сообщил, что строители возвели семь опор Керченского моста. Речь идет о четырех опорах автомобильной части транспортного перехода и трех – железнодорожной.
  • 12 апреля 2016 года в информационном центре "Крымский мост" сообщили, что в Керченском проливе, на острове Тузла, установили первую опору будущего моста. Для ее строительства понадобилось 400 тонн металлоконструкций и 250 кубометров бетона.