Вслед за французами Крым посетят итальянцы: на полуостров приедет делегация с родины пиццы и пасты

В октябре этого года в Крым приедет делегация депутатов из Италии. Об этом сообщил изданию "Коммерсант" Манлио ди Стефано, член комитета Палаты депутатов Италии по иностранным делам. Он пояснил, что делегация представит итальянское движение "Пять звезд".

"На днях я свяжусь с представителями посольства России в Риме, чтобы приступить к организации визита", – рассказал журналистам Манлио ди Стефано.

Поездка запланирована на начало октября. Итальянцы собираются сначала посетить Москву, а потом через Россию поедут в Крым. Цель их визита – своими глазами увидеть, что происходит на полуострове, посмотреть, как нам живется после референдума 2014 года.

Напомним, что недавно Крымский полуостров посетила французская делегация. В этой поездке Ив Поццо ди Борго купил себе футболку с изображением Обамы и компрометирующей надписью. Позже сенатор объяснил, что надел ее, не зная об оскорбительном содержании текста.

В отличие от французских депутатов, которые выступали от одной из ведущих политических партий страны, итальянцы представляют демократическое движение, занимающее по количеству мандатов третье место в парламенте. "Пять звезд" занимаются защитой окружающей среды и отстаивают всеобщий свободный доступ в Интернет как одно из фундаментальных прав человека.