Водители крымских скорых: "Нам платят 7000 рублей"

Сегодня в Симферополе в 10.00 на территории городской больницы № 6 прошел митинг водителей крымской скорой помощи. Они вновь жалуются на низкую зарплату и плохие условия работы.

Напомним, это уже не первое собрание работников в этом году. Но после предыдущих встреч с руководством ничего не изменилось, говорят водители.

– Мы в очередной раз хотим встретиться с руководством, поскольку собрание, которое было 4 мая, не помогло. Нам обещали поднять оплату на 47%, в итоге подняли лишь на 10%. На сегодня оклад водителей скорой составляет 7500 рублей. Система начисления зарплаты непонятна, – сообщил НАШЕЙ водитель скорой помощи Игорь.

Во время собрания водители постоянно перекрикивали Сергея Астанкина – директора Центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи. Он единственный, кто приехал на встречу с активистами скорой.

– Я являюсь распределителем средств, которые получены со всех источников Крыма. И я заинтересован в том, чтобы вы получали адекватную зарплату в соответствии с вашим затраченным трудом, – заявил Сергей Астанкин.

Также Астанкин признался, что его оклад составляет 48 тысяч рублей. Что вызвало у работников скорой недовольные возгласы.

На митинге водители несколько раз сравнивали свою зарплату с той, что была до референдума 2014 года. По их словам, при Украине она была лучше, чем сейчас.

Не дождавшись ответа от главы Центра катастроф на самый главный вопрос: когда же водителям ожидать повышения зарплаты, они покинули здание.

НАША справка. Оклад водителей крымской скорой помощи составляет 7 590 рублей. Минимальный прожиточный минимум на I квартал 2016 года для трудоспособного населения Республики Крым составляет 10 тысяч 392 рубля.