Блогер Варламов назвал 10 причин, по которым он любит Крым

В среду, 13 июля 2016 года, известный российский блогер Илья Варламов назвал 10 причин, по которым он любит Крым.

Крымская природа

Он отметил, что, несмотря на существующие недостатки, причины, по которым можно любить полуостров, все-таки имеются. В частности, это разнообразие природы и побережья.

– В Крыму есть дремучие леса, водопады, пещеры, дикие бухты и все, что вы только можете себе представить. Даже гейзеры есть, не такие, конечно, как в Исландии, но тоже можно посмотреть. Ну а где еще есть сразу два моря, в которых можно купаться? – написал Варламов в своем блоге.

Дикий отдых

В качестве преимущества Крыма блогер назвал дикий отдых. По его мнению, это "единственная причина", по которой можно посетить полуостров. Варламов назвал плюсом то, что сейчас в Крыму мало людей.

– В Крыму сейчас безлюдно! Для полуострова это плохо, а вот для туристов сегодня большой плюс. В Крыму мало людей! Это значит, что у вас всегда будет большой выбор отелей и ресторанов, – отметил блогер.

Ностальгия

По словам Варламова, в Крыму можно и поностальгировать.

– Еще сохранились те самые неудобные деревянные лежаки, еще кое-где есть пансионаты с дежурными на этажах и телевизорами в холлах. Даже можно прокатиться на том самом стареньком троллейбусе из детства, – рассказал блогер.

Достопримечательности в Крыму

Он также обратил внимание на большое количество достопримечательностей и исторических памятников, находящихся в Крыму.

– В отличие от большинства курортов, которые кроме современных отелей и хороших ресторанов похвастаться ничем не могут, в Крыму есть многочисленные дворцы, крепости и другие памятники, – подчеркнул Варламов.

В качестве примера он, в частности, привел Массандровский, Воронцовский и Ливадийский дворцы, Генуэзскую крепость, а также Херсонес.

Вино и еда по "неадекватным ценам"

К плюсам Крыма блогер отнес вино и еду.

– Турист может наслаждаться вкуснейшей рыбой, отличными фруктами и овощами. Цены, конечно, неадекватные, но зато все свое... В Крыму есть вино! По-настоящему хорошее вино здесь встречается крайне редко, но сладкие вполне можно пить, – написал Варламов.

Троллейбус – живая легенда

Он также назвал живой легендой самый длинный в мире троллейбусный маршрут: Симферополь – Алушта – Ялта.

– Троллейбус стал одним из символов Крыма, его надо оберегать и развивать, – заключил блогер.

  • Напомним, скандальный российский блогер Илья Варламов поделился своими негативными впечатлениями после поездки в Крым. Он назвал 10 причин, по которым ненавидит полуостров.
  • Ранее Варламов предложил "выселить из Крыма всех людей" и "снять все флаги". Блогер прокомментировал сообщения украинских СМИ об обстановке на курортах полуострова.