В Симферополе все-таки уволили начальника департамента городского хозяйства

Руководителя департамента городского хозяйства (ДГХ) администрации Симферополя Александра Буслаева уволили. Об этом в четверг, 20 октября 2016 года, сообщил градоначальник крымской столицы Геннадий Бахарев.

– Мы его (Буслаева) уволили, – сказал Бахарев на заседании Совета министров Крыма при обсуждении вопроса санитарной очистки Симферополя и персональной ответственности чиновников.

– Вот видите, таблетки помогают, – ответил глава республики Сергей Аксенов.

При этом, как передает Крыминформ, глава Крыма не уточнил, что имеет в виду – то ли стремительное закрытие больничного Буслаевым после применения повышенной дозы медикаментов, то ли разнос Аксенова в его адрес на вчерашнем селекторном совещании с муниципалитетами.

  • Напомним, 18 октября Бахарев сообщил, что не может уводить Буслаева, поскольку он находится на больничном. Градоначальник отметил, что на пост главы департамента уже есть кандидатуры. В частности, это Алла Кудряшова, которая занимает пост заместителя начальника ДГХ и сейчас исполняет обязанности руководителя.
  • Ранее, 5 октября, Аксенов распорядился сменить чиновников, ответственных за санитарную очистку Симферополя. По его словам, это нужно было сделать до конца той недели.
  • На следующий день министр ЖКХ Крыма Сергей Карпов заявил, что начальник департамента городского хозяйства Симферополя Александр Буслаев будет уволен с занимаемой должности. Глава МинЖКХ отметил, что свою должность может потерять и заместитель руководителя ДГХ.