Срочно нужны лекарства — умри! На Северной стороне в Севастополе нет ни одной ночной аптеки

В НАШУ обратилась жительница Севастополя, диспетчер подстанции больницы "Скорой помощи" №4, которая очень взволнована ситуацией с ночными аптеками на Северной стороне города.

Пусть аптеки откроет министерство здравоохранения

Валентина Старченкова, диспетчер скорой помощи:

– Меня очень беспокоит то, что на всей Северной стороне нет ни одной ночной аптеки. Это нонсенс какой-то. Если вдруг ночью кому-то понадобятся какие-то лекарства, то купить их просто негде. Или, к примеру, диабетику нужен инсулиновый шприц, и если он сейчас не примет инсулин, то впадет в кому! Как быть? Умирать что ли? Если частные предприниматели не хотят открывать аптеки в ночном режиме, то пусть это сделает министерство здравоохранения. Ну хотя бы один-два аптечных пункта. Это ведь не так сложно.

Аптеки ночью не работают с 2013 года

Наталья Н., сотрудник аптеки "АВ и К", ул. Захарова, 4:

– Действительно, я не знаю ни одной аптеки на Северной стороне, которая работала бы круглосуточно. Это проблема для людей. Но наше руководство уже давно, наверное, года два назад, утвердило решение работать в дневном режиме. Единственное место, где может взять лекарства ночью, – это территория городской больницы.

Возможная причина

Еще в 2014 году правительство утвердило постановление о новых требованиях к строительным нормам и правилам. Согласно постановлению, с 1 июля 2015 года магазинам и аптекам, размещенным в помещениях жилых домов, запрещается работать в круглосуточном режиме.

Вы можете сообщить о новости, либо проблеме по номеру редакции +7 (978) 136-72-52. Или написать в группу Вконтакте, сделать фото-, либо видео-подтверждение и заработать от 150 до 2000 рублей.

Еще больше народных новостей читайте в специальном разделе сайта

Еще больше о жизни Севастополя читайте здесь