Как в Крыму вывести деньги с WebMoney?

С переходом Крыма в Россию владельцы электронных кошельков столкнулись с серьезной проблемой: невозможностью обналичивания средств. Со временем этот вопрос решили, но все равно у пользователей возникают трудности с выводом денег.

НАША справка: Вывести деньги с электронных кошельков в Крыму смогут только те люди, которые сменили гражданство и получили российский паспорт.

Первым делом в учетной записи нужно поменять контактные данные: страну проживания, телефон, индекс.

Перевод на личный банковский счет

Прежде всего в "РНКБ" или другом крымском банке нужно открыть личный счет и завести пластиковую карту. Не забудьте взять выписку с реквизитами и подключить интернет-банкинг.

В выписке должны содержаться следующие реквизиты:

  • наименование банка;
  • БИК;
  • номер личного корреспондентского счета;
  • номер личного расчетного счета;
  • ИНН банка;
  • ваши Ф.И.О.

Все эти данные вносятся в специальную форму на сайте Webmoney. В личном кабинете нужно перейти в раздел "Вывод средств", заполнить бланк, а затем дождаться подтверждения проверки информации. Через сутки станет доступной опция вывода средств. Комиссия составляет 0,8%. В личном кабинете в банкинге "РНКБ" можно будет перевести деньги на пластиковую карту без комиссии. Если карточки нет, то забирать средства нужно будет в банке по паспорту.

Этот же способ подходит для вывода денег с "Киви-кошелька" и Яндекс.Денег.

Почтовым переводом

Первое время система WebMoney не распознавала индекс, но вскоре эту проблему исправили. На скриншоте можно посмотреть поля, которые необходимо заполнять. Деньги можно получить в своем почтовом отделении.

Денежные переводы через системы "Контакт", "ЮниСтрим", "Золотая Корона"

Убедитесь, что в вашем городе есть банк, который поддерживает какую-то из этих систем. "РНКБ" их не использует, но можно обратиться в "Генбанк". Для вывода средств нужно заполнить заявку на сайте WebMoney.