Администрация Ялты по запаху нашла места для новых туалетов

В Ялте первого августа стало известно, что скоро ситуация с недостатком общественных туалетов разрешится. Как рассказал советник главы администрации Анри Канунов, в ближайшее время на территории города появятся десять новых туалетов.

"Идем на запах"

- Так как сейчас многие общественные уборные закрыли на ремонт, появилось много проблем, куда же людям пойти в туалет. В данный момент мы выбираем адреса, по которым разместятся сортиры. Ходим по городу и идем "на запах", как говорится, – прокомментировал НАШЕЙ Анри Канунов.

Туалет посреди города

Он сообщил, что первые два адреса уже выбраны:

- Первый туалет появится в сквере Юбилейном, а второй – на улице Рузвельта. Так как там размещается пересечение рынка, центра и транспортных остановок. На этом месте уже существует канализация, и проведено электричество.

Строительство нового туалета напротив ТЦ "Москва"

"Забываем о биотуалетах"

Анри добавил, что они с представителями администрации нашли фирму-партнера, которая сможет профинансировать установку городских туалетов. Пользование ими будет производиться за небольшую плату.

- Совместно с партнерами мы решили, что поставим временнные уборные из дерева и стекла. Потому что биотуалеты, откровенно говоря, "пахнут" на весь город, - сказал советник главы администрации.

Анри Канунов объяснил, что эти сооружения временные, в скором времени постоянные городские туалеты приведут в порядок. Сроки постройки "одноразовых" сортиров – в течении двух месяцев.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!