В Ялте представили концепцию реконструкции стадиона "Авангард"

27 октября глава администрации города Ялты провел рабочую встречу с представителями ООО "ИнтелСтрой", которые займутся реконструкцией учебно-тренировочного центра "Физкультурно-оздоровительный комплекс "Авангард".

Мощная база для тренировок

Согласно проекту застройщиков, в Ялте появится суперсовременный спортивный комплекс с мощной базой для тренировок и соревнований самого высокого уровня. Главные направления комплекса – футбол и легкая атлетика.

- Стадион будет оборудован всем необходимым по самым современным технологиям. Например, освещение будет работать в трех режимах – дежурный, тренировочный и режим соревнований. Спектр освещения даст возможность проводить соревнования и футбольные матчи не только регионального уровня, но и международного. Стадион будет оснащен самыми передовыми технологиями автоматизации и современным видеоэкраном для трансляций, – заверил заместитель генерального директора компании "ИнтелСтрой" Василий Шляпников.

Три тысячи зрителей

Инфраструктура комплекса включит в себя КПП, помещения для охраны, парковку для служебного транспорта и спецтехники. Объект будет обеспечен средствами антитеррора, появится новое ограждение, а для зрителей – отдельный вход. Также планируется обновить трибуны – они будут выполнены из монолитного бетона, а козырек – из металла. Трибуны смогут вместить три тысячи зрителей. В закрытой части комплекса разместятся три зала – для конференций, фитнеса и общей физической подготовки. Для каждого зала предусмотрены отдельные гардеробные.

- Все будет выполнено в едином архитектурном стиле, – пообещал Василий Шляпников. – Представленная работа – не окончательный проект, а концептуальные наброски. Наши дальнейшие наработки мы обязательно согласуем с администрацией города, и учтем при подготовке эскизного проекта.

Грандиозный проект

По мнению Андрея Ростенко, в проект стоит также добавить две отдельные площадки для волейбола и баскетбола.

- Проект необходимо дорабатывать, но он мне нравится, – высказал свое мнение руководитель города. – Мы создаем стадион, на котором будут проходить самые значимые соревнования. Все спортивные сооружения комплекса будут востребованы, а все сборные России по легкой атлетике устремятся к нам. Проект – грандиозный. Спортивных объектов столь высокого уровня в Крыму еще не было. И я очень рад, что первый появится именно в Ялте.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!