Итоги дня: на Керченском мосту монтируют вторую арку, а Центробанк показал купюру с видами Севастополя

Красота

15-летняя модель из Симферополе Алена Енацкая победила в международном конкурсе красоты в грузинском Батуми. Это был первый ее опыт участия в подобных мероприятиях. О своих впечатлениях девушка рассказала "Нашей Газете".

Криминал

Командир большого десантного корабля Черноморского флота оказался мошенником. Он вымогал у подчиненных деньги, якобы для покупки канцтоваров на корабль и установки ограждения автостоянки. Суд лишил офицера права занимать руководящие должности.

Мост

Сотни специалистов задействованы на установку второй арки моста через Керченский пролив. На работы отведено всего 72 часа. Окончания монтажа ждут уже более 300 судов, которые пока не могут пройти по проливу.

Деньги

Глава Центробанка Эльвира Набиулина продемонстрировала новые банкноты с изображением видом Севастополя и Владивостока. Новые деньги первым делом завезут на Дальний Восток и Крым. Банкоматы и платежные терминалы для приема купюр обещают настроить к декабрю.

Культура

Музыкальный театр Республики Крым запустил онлайн-продажу билетов на свои представления. Кроме того, в новом сезоне в здании вновь заработает буфет и будет действовать выставка сценических костюмов.