Как проходит повторная реконструкция центра Симферополя: фотофакт

В центре Симферополя началась перереконструкция улиц, которые ранее были сделаны недостаточно качественно. Исполнитель работ остался прежним, но изменилось отношение к проделываемой работе. Подрядчиком "Крым Девелопмент" были выявлены три проблемные зоны, с которых и началась повторная кладка плитки. НАША узнала, чего ожидать от результатов этих действий.

"Наша песня хороша" - начинаем перекладывать плитку повторно

Самые активные действия развернулись на перекрестке улиц Пушкина/Горького: рабочие подрывают покрытие и вдохновенно выкладывают узоры, стараясь избегать погрешностей, допущенных ранее. Работники признают ошибки прошлого и обещают избежать их повторения.

- В прошлый раз проблема была в погоде, грунт просел от влаги, да и сроки сдачи были урезаны - это тоже много значит. Теперь мы знаем, чего ожидать. Все работы будут сделаны на высшем уровне. Это мы гарантируем! - рассказал один из строителей.

Действительно, результат виден уже сейчас. Одними из самых проблемных зон в ходе первой реконстукции стали места вокруг деревьев, но сегодня мы можем заметить положительные изменения в качестве кладки.

Когда ожидается завершение работ

Несмотря на то, что в администрации города сообщили об окончании реконструкции в течение месца, подрядчики не называюьт точную дату.

- Окончание работ зависит от погодных условий. В прошлый раз мы работали в любую погоду и увидели, чем это обернулось. В этот раз все будет по-другому, - рассказал строитель.

Нам остается надеяться, что третьей волны ремонта не случится!

А только ли в плитке дело?

Прохожие отказываются называть свои фамилии, но комментируют ход работ с воодушевлением, так, некий Петр, физик по образованию, сделал строителям еще одно замечание:

- Сетки для слива лежат слишком низко. Девушки ходят на каблуках, споткнуться тут проще простого. Вчера лично видел падающую женщину. Нужно срочно их поднять до нужного уровня! - поделился наблюдением симферополец.

Фото Алёны Петровой