Свежий выпуск НАШЕЙ в Алуште: развенчиваем мифы Кутузовского фонтана и изучаем городские пляжи

30 июля в город прибывает тираж 19 выпуска «Нашей Газеты». Читайте в свежем выпуске:

Морепродуктами в Алуште пока никто не отравился

Заведующая отделением Алуштинской городской больницы Марина Черни ответила на вопрос «Нашей Газеты», опасно ли покупать рапанов и мидий у уличных торговцев и назвала главную причину пищевых отравлений.

«Крым Спас» назвал самые опасные пляжи города

Начальник алуштинского отделения аварийно-спасательной службы Крыма Дмитрий Русин и журналист Алина Голосова прошлись вдоль городского побережья и оценили его состояние в разгар курортного сезона.

Кутузовский фонтан: опровержение мифа

Посещающие Алушту туристы часто слышат от экскурсоводов историю о том, как Михаил Кутузов лишился здесь глаза и посадил тополь. Мы попытались разобраться, что здесь правда, а что — вымысел.

На что жаловались алуштинцы на минувшей неделе

Туристов водят смотреть на мусорник, в хлебном киоске отказываются принимать мелочь, в городе нет муниципальной бани и не везде есть тротуары, а от работы Шархинского карьера гибнут деревья.

Галина Огнева: «Крыму необходим приют для бездомных животных»

В редакцию «Нашей газеты» неоднократно поступают сообщения от горожан, обеспокоенных большим количеством бесхозных собак на улицах. Нередко это довольно крупные животные, которые представляют для людей серьезную опасность. Глава муниципального образования городской округ Алушта Галина Огнева объясняет, почему сложилась такая ситуация.