Бахчисарайский район возглавил бывший военный

По итогам конкурса главой Бахчисарайского района стал Виктор Князев. Об этом в понедельник, 15 августа 2016 года, сообщили в пресс-службе местной администрации.

– По результатам конкурса Виктор Князев набрал 79 баллов. На данный момент он уже приступил к выполнению своих должностных обязанностей, – рассказали в пресс-службе агентству "РИА Новости (Крым)".

НАША Справка. Виктор Князев с 1979 по 2011 год проходил военную службу в различных органах безопасности РФ. С 2011 по 2012 год занимал должность руководителя аппарата губернатора и правительства Еврейской автономной области. С 2012 по 2015 год – первый зам главы администрации Ленинского муниципального района Еврейской автономной области. С июня 2016 года являлся первым заместителем главы администрации Бахчисарайского района.

  • Напомним, из-за видео в Интернете на власти Бахчисарая завели два уголовных дела. Им инкриминируют рейдерский захват и хищения.
  • Позднее сообщалось, что депутаты Бахчисарайского горсовета планировали отправить в отставку Верховода и Гуляева. Коррупционный скандал вызвал большой резонанс в Бахчисарае, и население готово сообща требовать наведения порядка.
  • 22 февраля Бахчисарай остался без руководства. Глава администрации и председатель горсовета подали в отставку.
  • 24 февраля бывший главный налоговый инспектор Бахчисарая Игорь Белецкий был назначен новым главой администрации. Он пообещал сплотить местные органы власти и навести порядок в земельной сфере.
  • В тот же день Поклонская заявила, что на экс-руководство Бахчисарая заведут новые уголовные дела. Кроме того, стали известны подробности происхождения видео из кабинета главы администрации.
  • Также бывшего главу администрации Бахчисарая Владимира Верховода подозревают в хищении денег у футбольного клуба "Бахчисарай". Уголовное дело еще не возбуждено.
  • Председателем городского совета Бахчисарая избран Олег Даперко,а главой администрации – бывший налоговик Игорь Белецкий.