Пикник добра, международный кинофестиваль и спектакль по Стивену Кингу: афиша Крыма на выходные

Кино

Чужой: Завет (18+)

Экипаж космического корабля случайно попадает на незнакомую планету. К их удивлению планета пригодна для обитания — на ней обнаруживаются даже посевы пшеницы. При этом вокруг нет ни птиц, ни животных.

Когда: с 18 мая

Трио в перьях (6+)

Воробей Ричард считает себя аистом, а потому, как все настоящие аисты решает отправиться на зимовку в Африку. По дороге он заводит дружбу с другими странными птицами. Вместе они путешествуют автобусом, поездом и даже попадают на круизный лайнер.

Когда: с 18 мая

Спектакли

Анна Каренина (16+)

Одна из театральных премьер уходящего сезона стала настоящим прорывом в крымской режиссуре и сценографии. Безупречная постановка заново открывает психологические глубины всемирно известного романа Льва Толстого.

Когда: 21 мая, 19.00

Где: Театр им. Луначарского, Севастополь, пр. Нахимова, 6

Мужчины по выходным (18+)

Что делать интеллигентным инженерам, которые в одночасье остались без работы? Не в состоянии трудоустроиться по специальности они вынуждены открыть фирму по оказанию эскорт-услуг.

Когда: 20 мая, 19.00

Где: Театр им. Горького, Симферополь, ул. Пушкина, 15

Мизери (16+)

Постановка Современного театра антрепризы по мотивам одноименного триллера Стивена Кинга. После жуткой аварии известный писатель оказывается в плену у безумной поклонницы. Теперь его жизни угрожает серьезная опасность.

Когда: 21 мая, 19.00

Где: Театр им. Чехова, Ялта, Екатерининская, 13

Концерт

Музыкальные шедевры эпох (6+)

Молодой испанский дирижер Хесус Навейра, не раз отмеченый высшими наградами международных конкурсов симфонической музыки, вместе с Камерным оркестром Крымской филармонии исполнит свои любимые номера из опер разных стран и эпох.

Когда: 19 мая, 18.00

Где: Библиотека им. Льва Толстого, Севастополь, ул. Ленина, 51

Фестивали

Пикник добра (0+)

Крупнейший городской фестиваль Симферополя, на котором можно завести новые знакомства, бесплатно попробовать себя в различных видах искусств, спорта, послушать интересные лектории, посетить вернисажи. В этом году на "Пикнике добра" заявлено более 200 оригинальных программ.

Когда: 21 мая, 11.00

Где: Симферополь, Гагаринский парк

Международный кинофорум "Золотой витязь" (0+)

Фестиваль, с 2015 года получивший постоянную прописку в Севастополе, в этот раз собрал по-настоящему звездный состав участников. В основной программе конкурса представлены такие мировые имена, как Кен Лоуч, Эмир Кустурица и Франсуа Озон. Посетить фестивальные показы можно бесплатно.

Когда: 22-31 мая

Где: Кинотеатры Севастополя

  • Кроме того, 20 мая пройдет очередная всемирная "Ночь музеев". Уже известна программа ее проведения в Крыму и Севастополе.