Пятки вместе, носки врозь: "Русский балет" в августе посетит Крым

На полуостров приезжает московский областной государственный театр «Русский балет» под руководством народного артиста СССР Вячеслава Гордеева. Артисты пробудут в Крыму с 12 по 22 августа и за эти дни успеют представить жителям и гостям полуострова свои спектакли: «Жизель», «Чиполлино» и «Вальпургиеву ночь».

13 августа – в Симферополе

Начнут артисты со столицы Крыма. В Симферополе 13 августа они выступят в музыкальном театре. Здесь представят сразу 2 спектакля: днем дадут "Чиполлино" по одноименной сказке Дж. Родари для детской аудитории, а вечером ценителей классического балета ждет романтическая "Жизель" на музыку А. Адана. Кроме того, ценителей классического искусства ожидает гала-концерт. На нем зрители увидят избранные фрагменты постановок балетмейстеров прошлого, шедевры хореографии и авторские миниатюры Вячеслава Гордеева. Благодарным зрителям представят и одноактный балет «Вальпургиева ночь».

НАША справка. Московский областной государственный театр "Русский балет" позиционирует себя как балет для россиян. Ведущие солисты театра — Антон Гейкер, Дмитрий Котермин, Артемий Пыжов, Максим Фомин, Светлана Устюжанинова, Анна Щербакова. Театр признан на мировом уровне. Его удостоили звания "Лучший балетный коллектив Европы".

Крым посетят лучшие артисты "Русского балета"

На полуостров приедут лучшие исполнители – Анна Щербакова, Дмитрий Котермин, Владимир Минеев. В своем успехе труппа уверена – на полуострове у них есть почитатели. И местные жители, и россияне, которые приезжают на отдых. Особенно ценно для труппы приобщить к традиции классического балета молодежь. Это второе посещение республики "Русским балетом" после более чем десятилетнего перерыва. Театр напомнил о себе крымчанам в августе 2014 года.

Кто еще приезжает в Крым летом?

Летом полуостров особенно охотно посещают знаменитости. В Ялту на день города приедет Анастасия Волочкова. Также в Крыму отдыхает известная пловчиха Яна Клочкова.