На кастинге "Мисс Студенчество" девушки советуют крымчанам поучиться доброте у москвичей (ФОТО)

28 октября 2015 года в Симферополе состоялся кастинг на региональный конкурс красоты "Мисс Студенчество". Первый просмотр посетило около 20 девушек в возрасте от 17 до 23 лет, в следующий тур прошли не более 10 из них. Победительница крымского тура поедет в Иваново на всероссийский конкурс "Мисс Студенчество".

Те, кто пришел впервые, заметно нервничали, у остальных девушек за плечами значительный опыт в модельном бизнесе, поэтому они вели себя спокойно и расслабленно. Сначала каждой из них пришлось продефилировать: продемонстрировать свои внешние данные, обаяние и улыбчивость. В зале модельного агентства собрались студентки из всех структурных подразделений КФУ. Для отборочного тура девушки должны были взять с собой туфли на каблуках, белые майки и джинсы.

А вы могли бы взять интеграл корня из икс?

Будущие модели чувством юмора не обделены. Девушки шутили, что на следующем этапе их могут спросить об интеграле корня из икс, Крымско-Турецкой войне или о столице Мадагаскара. Конечно же, красота – не главный критерий для отбора. Глупо верить в стереотип, что все модели не отличаются особым умом. Легкие помарки о том, что Крым является столицей, забывчивость своего возраста и утверждения, что крымчане должны учиться у москвичей отзывчивости, пониманию и доброте – это всего лишь результат стресса и волнения.

Крым – жемчужина мира

Девушек спрашивали о хобби и увлечениях, талантах и жизненных целях. Каждая из них должна была ответить на несколько вопросов: "Кто такой патриот?", "Чем занимаются волонтеры?", "Как вы относитесь к тому, что Крым стал российским?" Также предлагалось придумать несколько ассоциаций к слову "Крым". Полуостров называли красивым, жемчужиной, мужественным, сознательным. Пришлось девушкам объяснять, чему бы у крымчан могли поучиться люди с материковой России.

"Девушки стали ленивыми"

Организаторы кастинга говорят, что девушки обленились. Еще лет пять назад они больше следили за своей фигурой и здоровьем. Сегодня жюри было разочаровано наличием у конкурсанток небольших бочков, общей формой. Занимательно, что некоторым девушкам наоборот советовали срочно набрать до 5 кг.

Девочку будут не только смотреть, с ней будут еще общаться: задавать каверзные вопросы, посмотрят на ее умение ориентироваться в ситуации. В региональном конкурсе красоты будут участвовать 20 человек, сегодня пройдут кастинг человек 5. Девочки сейчас очень ленивые. Им 16-20 лет, а они не хотят за собой смотреть. Если присмотреться, можно увидеть бочка, ножки. В наше время все старались заниматься танцами, профессионально следить за собой. И недобор веса, и излишний вес — это плохо.

Кастинг проводился модельным агентством BM Models. Опыт работы организации составляет более 10 лет. Агентство недавно получило лицензию на проведение регионального конкурса красоты "Мисс Россия", поэтому теперь и крымчанки смогут побороться за звание первой красавицы страны.